Школьники Урупского района приняли участие в летней инженерной смене «ТехноЮниор»

  • автор:

С 12 по 25 июня 2022 года для участников проекта «Инженерная школа УГМК» стартовала двухнедельная летняя образовательная программа «ТехноЮниор» — продолжение заочного этапа обучения школьников. Проводилась она на базе оздоровительного лагеря «Лесная застава» Челябинского цинкового завода. От АО «Урупский ГОК» на смену отправились четверо учащихся инженерной школы УГМК. Ребята не только отдохнули, но и получили полезный опыт командной работы, а завершающим этапом смены стала защита проектов, направленных на решение конкретных инженерных задач. Дети провели увлекательную летнюю смену и поделились своими положительными эмоциями и впечатлениями:
— Семенова Диана (8класс): «Мне очень понравилось в лагере, не жалею о том, что оказалась там. Интересные занятия, классные вожатые, выбор мероприятий на которые ты можешь пойти, увлекательная работа в лаборатории и прекрасные учителя, хороший коллектив, шикарные организаторы и вкусная еда сделали пребывание в лагере незабываемым».
— Акбаева Олеся (8 класс): «Мне понравилось времяпрепровождение в лагере, доброжелательные вожатые и тренинги в начале смены помогли сплотить отряд, а работа в лабораториях была увлекательной».
Для старшеклассников 9-10 классов инженерная смена пройдет с 15 по 28 июля в ЗЦ «Таватуй» Свердловской области.

#медногорский#УрупскийГОК#УГМК